Apple не может защитить владельцев iPhone от слежки популярных приложений

07.02.2019 18:32 9

Apple не может защитить владельцев iPhone от слежки популярных приложений

Пользователи гаджетов «яблочной» корпорации столкнулись с большими проблемами, которые могут повлечь за собой финансовые потери.

Как оказалось, популярные приложения организаций Air Canada, Singapore Airlines, Hotels и Hollister следят за юзерами. Они наблюдают за действиями пользователей даже в момент, когда те вводят личные данные при вхождении в виртуальные сервисы банков. Это чревато передачей паролей хакерам. Компании собирают информацию о владельцах мобильных устройств ради монетизации, нарушая права юзеров. Более того, они не защищают передачу данных надежным шифрованием. Сотрудники СМИ обращались за объяснениями к представителям Apple и те ответили, что не могут защитить владельцев iPhone от слежки.

Приложения организаций не сообщают о наблюдениях пользователям, поэтому те остаются в неведении. Причем в 2018 году Air Canada призналась в потере конфиденциальных сведений 20 тысяч юзеров. Все эти люди могли стать жертвами мошенников и лишиться денег на банковских счетах. Программы получают информацию не только о местонахождении, предпочтениях и действиях пользователей, но и копируют пароли. Если хакеры доберутся до этих сведений, то они однозначно применят их в корыстных целях и пострадают невинные люди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Где купить детскую одежду качественную и недорого? Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка

Последние новости