Археологи Израиля считают, что Иисус Христос родился в деревушке Вифлеем, а не в городе с таким названием

24.12.2014 19:31 21

Археологи Израиля считают, что Иисус Христос родился в деревушке Вифлеем, а не в городе с таким названием

starВесьма необычная гипотеза была выдвинута специалистами по археологии из Израиля. Некоторые исследователи считают, что местом, где родился Иисус Христос был не тот город Вифлеем, известный нам и который благополучно живет и спустя 2015 лет, а небольшая деревенька, находящаяся в Галилее.

Такие выводы сделаны исходя из расчетов – город Вифлеем находится гораздо дальше от Назарета, где жили тогда Иосиф с Марией. Чтобы дойти туда им бы понадобилось около 2-х суток. Деревенька же расположена в 15-ти километрах, что гораздо ближе.

Изучения по этому поводу продолжаются.

Следующая новость
Предыдущая новость

Озимая рожь как основа стабильного урожая на примере сорта Вальс Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции

Последние новости