Банковская гарантия: временные рамки оформления

24.04.2015 15:55 3

Банковская гарантия: временные рамки оформления

Банковская гарантия: временные рамки оформленияБанковская гарантия является эффективным способом минимизации рисков при заключении сделок. Это письменный документ или его электронная версия, подтверждающая принятие на себя денежных обязательств перед бенефициаром финансовым учреждением в случае уклонения принципала от выполнения условий контракта.

Сроки оформления

Предприниматели, выигравшие тендер или аукцион, становятся перед выбором обратиться за получением банковской гарантии напрямую в кредитную организацию или воспользоваться услугами брокерских компаний. Сотрудничество с посредником потребует дополнительных материальных затрат, но оказание профессиональной правовой и юридической помощи сотрудниками таких коммерческих организаций станут залогом получения необходимой финансовой страховки.

При оформлении гарантии в банке обязательными к подаче являются:

  • заявление на получение услуги;
  • правоустанавливающая документация;
  • информация о предстоящей сделке с учетом задач, сумм и сроков контракта;
  • бухгалтерская и налоговая отчетность за определенные периоды времени.

Подача заявки на получение финансовой страховки непосредственно в кредитное учреждение предусматривает предоставление всех необходимых бумаг конкретным предпринимателем. Сроки рассмотрения заявления могут затягиваться до трех недель. Такие временные показатели могу быть объяснены:

  • особенностями работы кредитного учреждения;
  • недостоверностью предоставленной исполнителем информации о финансовой деятельности компании;
  • неправильностью оформления или недостаточностью собранной документации.

Обращение в брокерскую компанию значительно облегчает процесс сбора и качественного заполнения бумаг. Процедура получения гарантии занимает максимум четыре дня с момента подачи обязательного пакета документов.

При обращении предпринимателя на начальном этапе подготовки к торгам в организации, сопровождающие закупки или аукционы, в услуги последних входит обязательное оформление документов для исполнения банковской гарантии в случае выигрыша клиента.

Стоит обратить внимание: заключение договоров с компаниями, обещающими сверхбыстрое получение финансовой страховки в течение нескольких часов, станет результатом потери не только временных, но и денежных ресурсов. В большинстве случае такие услуги предоставляют недобросовестные исполнители.

Минимальный срок оформления банковской гарантии при налаженной схеме сотрудничества с кредитным учреждением варьируется в пределах трех-четырех дней.

Источник: http://www.urtown.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин сетевого оборудования - все для вашей кабельной системы Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России Новогодние подарки для каждого Подготовка бизнес-плана для вашего будущего предприятия

Последние новости