Бдительный контроль за ценами на продукты

Бдительный контроль за ценами на продукты

цены на продуктыДля реализации указа главы государства, который был принят в августе в ответ на санкции, введенные зарубежными странами, липецкие экономисты осуществляют мониторинг цен на продукты. Проводятся каждодневные визиты в магазины и на рынки города, и торговые ряды.

 
Цены на продовольственные продукты контролируют, как в крупных сетевых магазинах( «Магнит», «Пятерочка» и др.,местных («Покупайка», «Липка», «Пролетарский»), так и маленьких магазинчиках. Как сообщил председатель экономического развития Лысов, значительных нарушений по завышению цен не найдено.

 

Но есть существенная разница цен на фрукты и овощи. Так, цены на них в сетевых магазинах стабильны, а вот на рынке произошло падение цен. Например, на лук и картофель цены снизились до 20%. Стоимость капусты в магазинах также стабильна и становится более доступной, чем на рынках, где цена на нее только растет, так же как и на огурцы, виноград, болгарский перец.

 
Эта неустойчивость цен связана с сезонностью, так как сейчас происходит замен местной продукции на импортную.

Следующая новость
Предыдущая новость

Концерт Scorpions в Украине Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Comment créer une surface en béton de galets Охранные системы и видеонаблюдение

Последние новости