Бесплатные лекции об истории МКС и Стоунхендже пройдут на ВДНХ 20 ноября

18.11.2021 2:42 3

Бесплатные лекции об истории МКС и Стоунхендже пройдут на ВДНХ 20 ноября

Бесплатные лекции об истории МКС и Стоунхендже пройдут на ВДНХ 20 ноября

В субботу в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдут бесплатные лекции, посвященные истории Международной космической станции (МКС) и Стоунхенджу. Об этом 17 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«В субботу, 20 ноября, состоится экскурсия «Форпосты в космосе», посвященная запуску в 1988 году «Зари» - первого модуля МКС. В 16:00 начнется лекция «Археоастрономия: мегалиты и представления древних людей о космосе» из цикла «Искусство в космосе». Диана Джангвеладзе, историк искусства, искусствовед расскажет о мегалитах - сооружениях из внушительных по размеру каменных глыб, характерных для бронзового века. Некоторые из этих комплексов старше египетских пирамид, а самый известный - Стоунхендж на юге Англии - сложен из камней около 25 тонн каждый», - сообщается на сайте.

Лекция «МКС. История строительства» стартует в 18:00.

Также в воскресенье, 21 ноября, в 15:00 в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» покажут фильм Георгия Данелии «Кин-дза-дза!», а в 18:00 прочитают тематическую лекцию «Стоимость покорения космоса», приуроченную ко Дню бухгалтера.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Судьба «Запсибколледжа» зависит от ефремовчанки Александры Самородовой Владимир Габулов присоединился к сборной России Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Официальный сайт Fresh Casino

Последние новости