Бочкарев: Отрезок скоростного диаметра от Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 57%

06.02.2022 11:12 18

Бочкарев: Отрезок скоростного диаметра от Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 57%

Бочкарев: Отрезок скоростного диаметра от Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 57%

Участок нового скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД (ЮВХ-8) готов на 57%. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Отрезок нового скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов более чем наполовину. <...> На участке строятся четыре путепровода. Сооружение путепровода через реку Городню завершено на 85%, в настоящее время ведутся работы по устройству гидроизоляции пролетного строения и бетонированию защитного слоя», - сказал Бочкарев.

По словам заместителя мэра, на сегодняшний день завершен монтаж балок пролетного строения путепровода через Котляковский ручей.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» является генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ряда участков Юго-Восточной хорды и Южной рокады) Юрий Кравцов добавил, что помимо путепроводов на участке появятся четыре подземных пешеходных перехода в районе ул. Бехтерева.

«Первый из них уже полностью построен, ведутся пусконаладочные работы, во втором ведутся работы по устройству лифтового павильона, третий и четвертый переходы активно строятся», - пояснил Кравцов.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр». «Для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность - более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 мин», - написал Сергей Собянин в своем блоге.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Самые популярные шрифты в современном дизайне Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Андрей Лях перешёл в «Шинник» Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу

Последние новости