Боевикам ИГИЛ запретили пользоваться соцсетями

23.05.2017 19:11 3

Боевикам ИГИЛ запретили пользоваться соцсетями

Террористическая группировка «Исламское государство» запретила своим боевкам пользоваться социальными сетями.

Об этом сообщает организация SITE, которая занимается мониторингом сетевой активности террористов и их сторонников, со ссылкой на документ ИГ.

Скан данного документа ИГ SITE опубликовала на своем сайте.

«Утверждая, что сайты социальных сетей предоставляют опасность, «власти» ИГИЛ опубликовали уведомление, запрещающее их использование», — говорится в сообщении. Террористы опасаются, что использование соцсетей может выдать реальное расположение боевиков.

Террористы используют социальные сети для распространения своих идей и вербовки. Так, в августе 2016 года в Twitter заявили, что за год его администраторы заблокировали 360 тыс. аккаунтов за пропаганду терроризма.

До этого, в террористической организации было запрещено курение, употребление жевательной резинки и многое другое.

«Исламское государство» в данный момент контролирует отдельные районы Сирии и Ирака. Халифат был там провозглашен в 2014 году. В борьбе с боевиками помимо местных властей участвует международная коалиция во главе с США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где и как купить качественный диван для офиса? Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Как сделать рваные джинсы Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки Прием черного лома в Москве

Последние новости