«Большая четверка» может создать единого оператора ради развития сетей 5G

25.12.2018 0:32 3

«Большая четверка» может создать единого оператора ради развития сетей 5G

Телекоммуникационные компании достигли определённых соглашений.

Об этом сообщил заместитель главы Минкомсвязи Олег Иванов. По словам чиновника, «большая четверка» может создать единого оператора ради развития сетей 5G, поскольку других альтернатив на сегодняшний день нет из-за нехватки частот. Иванов уже встретился с руководителями крупных российских компаний по предоставлению услуг мобильной связи, объяснил ситуацию и встретил понимание топ-менеджеров. Чиновник порекомендовал «большой четверке» создать единого оператора, поскольку частот в стране для каждой организации не хватает. Полной договоренности пока достичь не удалось, но все «острые углы» обойдены.

В «большую четверку» входят МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2. Представители последней готовы идти на компромисс ради развития сетей 5G. Первоначально МТС, «Мегафон» и Tele2 подали документы на радиочастоты, а потом отказались от поданных заявок. Если в «большой четверке» не смогут договориться, то придется придерживаться нежелательного запасного варианта. Он предусматривает предоставление двух диапазонов частот.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Официальный сайт Fresh Casino Где и как купить качественный диван для офиса?

Последние новости