В Омске танковый завод увольняет сотни рабочих
15

17.06 В Омске танковый завод увольняет сотни рабочих

Руководством Омского завода транспортного машиностроения было принято решение об уменьшении численности персонала предприятия. Предполагается, что свою работу в скором времени потеряют примерно 500 сотрудников завода.
Под Омском простудились 18 тысяч человек
0

20.02 Под Омском простудились 18 тысяч человек

Эпидемия сезонных заболеваний набирает обороты в Омской области. Неутешительную статистику о количестве заболевших ОРВИ и гриппом опубликовала информационная служба регионального подразделения Роспотребнадзора. По данным ведомства, за неделю, начавшуюся 9 февраля в области с простудными заболеваниями к медикам обратились свыше 18 тысяч человек.
На омской улице настоящий мужчина помешал грабить даму
0

20.02 На омской улице настоящий мужчина помешал грабить даму

Настоящий мужчина накануне Дня защитника Отечества защитил жительницу Омска от грабителя. Как рассказала информационная служба регионального управления МВД, инцидент случился накануне, 18 февраля. Женщина 33 лет обратилась в полицию с заявлением об ограблении.
Омский гипермаркет
15

20.02 Омский гипермаркет "МедиаМаркт" откроет каналы поставки электроники в Казахстан

Новой услугой порадовал омский гипермаркет электроники своих клиентов из Казахстана. Об услуге доставки техники в соседнюю страну рассказали представители гипермаркета «МедиаМаркт». Один из ведущих продавцов на рынке бытовой техники и электроники таким образом отреагировал на шоп-туры жителей Казахстана.
Конная полиция войдёт в парки Омска
0

20.02 Конная полиция войдёт в парки Омска

Кавалерийская рота была впервые сформирована в омской полиции. О создании подразделения, призванного охранять общественный порядок в труднодоступных местах, рассказала информационная служба регионального управления МВД. Предполагается, что на кавалеристов возложат обязанности по патрулированию дачных поселков, лесопарков, а также зон отдыха. Новое подразделение ППС отличается мобильностью, оперативностью и эффективностью.
В омскую колонию к 23-му февраля наведались снежные танки
0

20.02 В омскую колонию к 23-му февраля наведались снежные танки

Подготовка ко Дню защитника Отечества идет в Омской области полным ходом. Не остались в стороне от праздника и осужденные ЛИУ №2. Как рассказали в администрации пенитенциарного заведения, в исправительном лагере прошел командный конкурс, посвященный празднику. Участники, осужденные различных отрядов, соревновались в изготовлении военной техники из снега.
10,5 лет в колонии проведет таксист-убийца
0

20.02 10,5 лет в колонии проведет таксист-убийца

Суд Омска вынес приговор в деле о жестоком убийстве пенсионерки. Трагедия случилась еще летом прошлого года. 69-летняя женщина обратилась в службу такси «Максим», чтобы попасть в аэропорт. Доехав до пункта назначения пассажирка расплатилась с таксистом, однако, у него не оказалось сдачи и он потребовал ее заплатить на 50 рублей больше.
Главный свидетель по делу Дубина дал показания
0

19.02 Главный свидетель по делу Дубина дал показания

В Омской области проходят судебные заседания по нашумевшему делу о коррупции в департаменте образования. В четверг, 19 февраля, суд заслушал одного из главных свидетелей, директора предприятия «Центр питательных смесей». Игоря Богдашин рассказал следствию, что обвиняемый Илья Дубин поспособствовал оформлению контракта между фирмой свидетеля и 152 школами на поставку йогурта.
Омские работники села получат из бюджета 891 млн. рублей‏
3

19.02 Омские работники села получат из бюджета 891 млн. рублей‏

Аграрии Омской области получат в этом году щедрую поддержку от правительства. О планах выделить сельскохозяйственным предприятиям региона почти 900 млн. рублей рассказали в информационной службе профильного министерства.
В Омске вместо мэра будут назначать сити-менеджера
0

19.02 В Омске вместо мэра будут назначать сити-менеджера

Новые правила избрания главы города планируют ввести в Омске. Депутаты городского совета накануне, 18 февраля, внесли в повестку дня вопрос об отмене выборов мера и замене его сити-менеджером. По мнению народных избранников, такие изменения соответствуют новым экономическим условиях.
В Омске эвакуировали людей из горящей многоэтажки
0

19.02 В Омске эвакуировали людей из горящей многоэтажки

В Омске сегодня, 19 февраля, пришлось эвакуировать людей из горящего здания. О чрезвычайном происшествии, случившемся по улице Гуртьева, сообщила информационная служба регионального управления МЧС. Заявление о задымлении в одной из многоэтажек неподалеку от бывшего завода по производству телевизоров поступило в дежурную часть около половины четвертого дня.
Омская область станет зоной без ГМО
0

19.02 Омская область станет зоной без ГМО

Представители Совета непарламентских партий Омской области встретились сегодня, 19 февраля, с губернатором. Виктор Назаров отвечал на заранее подготовленные вопросы, волнующие общественников. Одна из проблем, затронутая председателем регионального подразделения «Экологической партии зеленых», связана с распространением продуктов с генетически модифицированными организмами (ГМО).
В Омске больной выкрал монитор из кабинета врача
0

19.02 В Омске больной выкрал монитор из кабинета врача

Пациент украл монитор из врачебного кабинета в Омске. Об инциденте, случившемся сегодня, 19 февраля, в одном из медицинских учреждений областного центра, рассказала информационная служба регионального управления МВД. К сотрудникам правоохранительных органов обратился представитель больницы, рассказавший об исчезновении техники. Подозрение пало на 36-летнего пациента, доставленного в медучреждение ночью «Скорой помощью».
Житель Новосибирска поразбойничал на омской автомойке
0

18.02 Житель Новосибирска поразбойничал на омской автомойке

Бывший сотрудник ограбил автомойку в Омске. Как рассказала информационная служба регионального управления МВД, инцидент произошел недавно в автопрачечной по улице Бархатовой. Молодой парень, угрожая ножом, потребовал у кассира выручку. Злоумышленник, которым оказался бывший работник автомойки, перебравшийся на жительство в Новосибирск, завладел 12,5 тыс. рублей.
В Омске 23 февраля ограничат движение в центре
0

18.02 В Омске 23 февраля ограничат движение в центре

Муниципалитет Омска информирует горожан и гостей города о том, что 23 февраля передвижение на некоторых магистралях города будет ограничено из-за проведения торжественных мероприятий. По случаю Дня защитника Отечества запланировано несколько акций. Возложение венков к монументам маршалу Победы и генералу Карбышеву станет причиной частичного закрытия проспекта Жукова.
Бюджет Омска увеличился на миллиард рублей
9

18.02 Бюджет Омска увеличился на миллиард рублей

Больше денег на аварийное жилье и строительство дорог потратят в этом году власти Омска. Об изменениях в муниципальных расходах рассказала информационная служба городской администрации. Заседание городского совета, состоявшееся в среду, 18 февраля, утвердила поправки в бюджет Омска на 2015 год. Согласно изменениям, казна получит дополнительно 1 млрд. рублей.
Школьница попала под колеса иномарки в Омске
0

18.02 Школьница попала под колеса иномарки в Омске

Ребенок пострадал в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в Омске. Как сообщила информационная служба регионального управления ГИБДД, инцидент произошел после полудня в среду, 18 февраля. Водитель 43 лет за рулем легкового автомобиля Renault Duster допустил наезд на девочку 9 лет. Школьница выбежала на проезжую часть улицы Карбышева в неустановленном месте.
Главный архитектор Омска сохранил должность
0

18.02 Главный архитектор Омска сохранил должность

Городской архитектор Омска едва не лишился должности. Проект депутатской группы по поводу выражения недоверия Анатолию Тилю провалился. Заседание, на котором рассматривался вопрос о руководителе департамента архитектуры и градостроительства, состоялось в среду, 18 февраля.
Команда КВН из Омска - в четверть финале Высшей лиги
0

18.02 Команда КВН из Омска - в четверть финале Высшей лиги

Команда КВН из Омска вышла в четвертьфинал Высшей лиги. Игра, в которой представители Омской области сразились с командами из Ярославля, Красноярска, Астаны, а также Сборной Камызякского края по КВН, состоялась накануне, 17 февраля. Перед «сражением» участников команды напутствовал губернатор, Виктор Назаров.
В Омске начали строить хоккейную академию
0

17.02 В Омске начали строить хоккейную академию "Авангард"

В Омске вскоре возникнет хоккейная академия. Проект «Авангард», наконец, начинает реализовывать энергетическая компания «Газпром». Сегодня, 17 февраля, муниципальные власти обсуждали подробности инвестиционного проекта. По планам архитектурно-градостроительного совета, спортивный комплекс возникнет в районе пересечения проспекта Мира с улицей Заозерной.
Последние новости