В Омске танковый завод увольняет сотни рабочих

В Омске танковый завод увольняет сотни рабочих

tank2Руководством Омского завода транспортного машиностроения было принято решение об уменьшении численности персонала предприятия. Предполагается, что свою работу в скором времени потеряют примерно 500 сотрудников завода.

Сообщение об этом прозвучало в эфире российского телеканала «Дождь».

Ожидается, что увольнения затронут сотрудников предприятия, которые работают в цехах литейного производства. По словам представителя пресс-службы омского предприятия, основной причиной увольнения сотрудников является резкое падение спроса на изделии, производимые в цехах литейного производства, выпускающего продукцию гражданского направления. В этой связи руководство предприятия было вынуждено сократить численность сотрудников данных подразделений более чем на 60 процентов.

Следует отметить, что сотрудникам завода, которые подпадают под сокращение, будет предложено заполнить вакансии, имеющиеся в других подразделениях предприятия. Кроме того, лишившимся работы сотрудникам будет предоставлена возможность пройти программу переобучения на другие специальности.

Вместе с тем, руководство предприятия уверяет, что решение о сокращении штатной численности на должно повлиять на сроки выполнения заводом гособоронзаказа по линии военно-технического сотрудничества.

Напомним, открытое акционерное общество «Омсктрансмаш» является одним из структурных подразделений российской корпорации «Уралвагонзавод». Предприятие осуществляет выпуск различных видов бронетанковой техники. Помимо продукции военного назначения компанией налажен выпуск гражданской техники. В частности, предприятие выполняет заказы по производству техники для железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, а также изготавливает строительные машины и оборудование для нефтегазодобывающего комплекса.

 

Не секрет, что составление полноценного резюме нередко отнимает у соискателя довольно много драгоценного времени. Несравнимо проще и быстрее можно составить резюме на работу с помощью эффективного виртуального конструктора, значительно облегчающего решение непростой задачи.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Видеообзор матча «Арсенал» — «Амкар» Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм

Последние новости