Во Владивостоке заминировали переход
0

12.01 Во Владивостоке заминировали переход

Как стало известно, то в полицию сообщили о наличии мины в центральном пешеходном переходе. Сразу же на место происшествия прибыли пиротехники и ФСБ, после чего оцепили весь переход и эвакуировали оттуда людей. Саперы приступили к поискам бомбы, и нашли сверток, в котором торчала антенна, исследовав упаковку, поняли, что их обманули.
Раумпджамперы из Хабаровска шли на мировой рекорд
3

12.01 Раумпджамперы из Хабаровска шли на мировой рекорд

Хабаровские раумпджамперы хотели поставить новый мировой рекорд и прыгнули с моста, расположенного в Китае. После первого прыжка, который не удался совсем, произвели еще четыре, и из всех попыток поставить рекорд, всего лишь третий прыжок не дотянул 0,5 метра до нового рекорда.
Храмы Хабаровска будут собирать деньги для жителей Донецка
0

12.01 Храмы Хабаровска будут собирать деньги для жителей Донецка

В Хабаровских храмах решили провести благотворительную акцию. Будут установлены ящики, в которые можно будет пожертвовать деньги для покупки медикаментов, еды, одежды и различных нужных вещей, для жителей Донецка, в котором сейчас идёт война. Также пожертвования можно принести в любую лавку торгующую церковной утварью.
В Хабаровске вывезено более 2 000 кубометров снега с улиц
0

12.01 В Хабаровске вывезено более 2 000 кубометров снега с улиц

На уборку после снегопада в Хабаровске было направленно 96 единиц техники, которая чистила дороги от снега, ночью работало 26 единиц техники. Также к работе были подключены работники коммунальных, торговых и прочих государственных предприятий. За все время уборки было израсходовано более 197 тысяч тонн посевных материалов, которые защищают от гололеда.
В Хабаровске мусульмане выпустят карманный справочник мигранта
0

12.01 В Хабаровске мусульмане выпустят карманный справочник мигранта

Как стало известно, то мусульманское общественное движение «Содружество» намерено издать справочник мигранта. На сорока страницах брошюры, будут расписаны все права мигрантов, как по конституции РФ, так и по международному праву. Данный справочник будет выпущен в 10 000 экземпляре.
В Хабаровске снова дорожают продукты
0

12.01 В Хабаровске снова дорожают продукты

С начала года в Хабаровском крае очень сильно подорожали молочные, сырные и мясные продукты. Теперь за литр молока горожанам нужно будет заплатить от 60 до 69 рублей, также в цене возросли кефир и ряженка.
В Комсомольске-на-Амуре ссора закончилась воровством наручных часов
0

10.01 В Комсомольске-на-Амуре ссора закончилась воровством наручных часов

10 января мужчина написал заявление о краже его наручных часов. Как установило следствие, то двое работников строительной фирмы, после рабочего дня распивали алкоголь в вагоне раздевалке. Там же и произошло открытое хищение часов, которое произошло во время ссоры двух собутыльников.
Возгорание сарая в Вятское потушено
3

10.01 Возгорание сарая в Вятское потушено

В Вятское 10 января в полвторого ночи на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре, который охватил частный ветхий сарай. Сразу же на место происшествия выдвинулась бригада пожарных, которая и потушила возгорание, произошедшее на площади в двадцать квадратных метров. Причины пожара устанавливают. Пострадавших нет.
Пожарники провели рейд по «печкам» Хабаровска
0

10.01 Пожарники провели рейд по «печкам» Хабаровска

Инспекторами пожарной службы был проведен рейд по частному сектору и домах, которые отапливаются печами. С населением были проработаны способы правильной эксплуатации печей, озвучены все рекомендательные наставления, способы как избежать возгорания и каждому вручили памятку о правильном пользовании печкой. Ведь не секрет, что частыми причинами пожара зимой становятся печи.
В Хабаровске растет пищевая промышленность
15

10.01 В Хабаровске растет пищевая промышленность

Как отмечают в министерстве пищевой промышленности Хабаровского края, то в 2014 году объем продукции вырос на 11,4%. Как сообщается в министерстве, востребованность выросла среди молочной, масляной, творожной, колбасной и мясной продукции. Данная тенденция сохраняется даже на начало нынешнего года, что дает большие надежды.
В Хабаровске изъято более полтонны незаконного осетра
0

10.01 В Хабаровске изъято более полтонны незаконного осетра

На участке трассы инспекторами ППС и ФСБ, был остановлен джип «Митсубиши Паджэро», которым управлял 44-летний мужчина. Во время осмотра автомобиля было найдено 500 килограмм осетра, свыше 18 килограмм рыбной икры, возможно осетриной, а также были найдены 38 килограмм лососевой красной икры.
В  Хабаровском крае в ДТП погибли двое детей
0

06.01 В Хабаровском крае в ДТП погибли двое детей

Трагедией окончилось столкновение двух автобусов в Хабаровском крае. Жертвами дорожно-транспортного происшествия стали двое детей. Как сообщает информационная служба краевого управления Министерства внутренних дел, инцидент случился во вторник, 6 января, на автомобильном шоссе между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском.
Старшина авиаполка Таллина оказался наркоторговцем
0

05.01 Старшина авиаполка Таллина оказался наркоторговцем

Суд гарнизона Комсомольска-на-Амуре, зачитал приговор одному из военнослужащих образцовой части авиации. Подсудимого признали виновным в наркоторговле. По решению суда старшина будет заключен под стражу на 9 лет. Как стало известно, то старшина сбывал масло каннабиса своим подчиненным, за что получал приличные суммы денег.
В Хабаровске похищают даже межкомнатные двери
0

05.01 В Хабаровске похищают даже межкомнатные двери

Хабаровская полиция провела задержание воришки межкомнатных дверей. Как сообщают в пресс-службе МВД, то мужчина решился на ограбление общежития, в котором никто не проживал. Сообщение было от предпринимателя, который и сообщил о проникновении в общежитие, и о похищении 6 дверей, стоявших между комнатами.
Хабаровск и Благовещенск соединят рейсовым автобусом
9

05.01 Хабаровск и Благовещенск соединят рейсовым автобусом

Как сообщают в транспортном министерстве, то с середины января будет запущен рейсовый автобус «Хабаровск-Благовещенск», путь которого будет составлять 708 километров, а время пути будет равно 12 часам. Билет на автобус будет стоить 1630 рублей. Также утверждается, что автобус будет ходить каждый день.
В Хабаровске тушили киоски
0

05.01 В Хабаровске тушили киоски

4 января в утреннее время на пульт дежурной части пожарной службы поступило сообщение о возгорании по ул. Суворова в городе Хабаровск. Сразу же на место происшествия выехали подразделения пожарных, на время прибытия первого экипажа, площадь пожара составила 300 квадратных метров и сгорели торговые киоски.
В Хабаровске зарегистрировано землетрясение
0

05.01 В Хабаровске зарегистрировано землетрясение

Как сообщают в Южно-Сахалинской сейсмической станции, то в 9:53 в районе Лазо произошло землетрясение амплитудой в 4,6. Данное сейсмическое событие было отмечено на глубине в 60 метров. Толчки не были ощутимы.
Хабаровские дома остались без света
33

03.01 Хабаровские дома остались без света

3 января приблизительно в половине седьмого вечера, по улице Хабаровская в Хабаровске произошло аварийное отключение электричества, из-за аварийного происшествия, которое повлекло за собой остановку подстанции «Амурская». Из-за данного ЧП, без света остались дома по следующим адресам: переулок Карьерный, проспект Океанский. Улицы: Садовая и Хабаровская.
Катки Хабаровска переживают наплыв горожан
0

03.01 Катки Хабаровска переживают наплыв горожан

Жители Хабаровска, любители зимой посещать горнолыжные курорты, чтобы с лихвой спустится на сноуборде или лыжах по склонам, но большая часть жителей города посещают катки.
В Хабаровске написана книга о муниципальном хоре
6

03.01 В Хабаровске написана книга о муниципальном хоре

Как стало известно, то в крае выпущена книга, о местном камерном хоре г. Хабаровск. Таким образом, в книге описано самые яркие моменты развития и роста хора. В книге помимо различных историй описаний, размещены самые редкие фото материалы, муниципального хора начиная с 1977 года – года создания хора.
Последние новости