Дом Шагина стал объектом культурного наследия

17.02.2015 21:46 3

Дом Шагина стал объектом культурного наследия

dom-tekstДом Шагина, расположенный на набережной Фонтанки, был включен в список объектов культурного наследия регионального значение.  За такой статус особняка долгое врем боролись местные активисты и, наконец, их усилия увенчались успехом. Постройка уже внесена в специальные реестры.

Решающей в судьбе здания стала экспертиза, проведенная Михилом Мильчиком. Во втором квартале прошлого года дом Шагина признали нововыявленным памятником архитектуры, а осенью того же года оказалось что инвестор начал проводить в нем запрещенные строительные работы. Нарушителя закона привлекли к административной ответственности в виде выплаты штрафа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбалансированное питание для собак разных пород Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Как подготовить ребенка к школе? Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления?

Последние новости