Две пенсионерки получили травмы из-за схода снега с крыш домов

Две пенсионерки получили травмы из-за схода снега с крыш домов

15В Новосибирске две старушки пострадали от схода снега из крыш домов.

Происшествия случились вчера, 9 февраля 2015 года, пишут местные средства массовой информации.

Вчера уча снега свалилась на голову 54-летней пенсионерке. Врачи скорой помощи, которые прибыли на место инцидента, госпитализировали ее в больницу с подозрением черепно-мозговой травмы.

В Дзержинском районе аналогический неприятный случай произошел с 75-летней женщиной. С таким же диагнозом ее отвезли в медицинское учреждение.

Стоит отметить, что в конце 2014 года от льда, который свалился с крыши, пострадал 9-летний мальчик. С ушибами его доставили в больницу.

МРт- магнитно-резонансная томография. Все мы слышали о ней, но не все знаем что это и для чего ее проводят. Это новейший вид исследования организма, при помощи которого можно практически безошибочно диагностировать множество недугов на ранней стадии. Особенно «функциональна» томография в исследованиях позвоночника.  С ее помощью можно точно определить наличие воспалительных процессов и изменений в спинном мозге и спинномозговой оболочке.  Использование МРТ позвоночника позволяет выявить:
·         Остеохондроз
·         Грыжи
·         Травмы
·         Опухоли и прочие уплотнения
·         Искривления различной степени запущенности
·         Рассеянный склероз
·         Инфекционные заболевание
·         Множественные спинномозговые нарушения
·         Патологии сосудов
·         Врожденные мутации или недоразвитость позвоночника
Полученные исследования помогут докторам вовремя оказать нужную помощь пациенту, что приведет к выздоровлению.
Однако не следует забывать, категорически противопоказано в период беременности и лактации, ожирении, при ношении кардиостимулятора, штифтов, спиц и наличии прочих инородных тел в организме, клаустрофобии и в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Источник: http://www.martclinic.ru/mrt/mrt-pozvonochnika/

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций В чем плюсы употребления спортивного питания? Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Comment créer une surface en béton de galets Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел

Последние новости