Электропилы – как не ошибиться в выборе?

13.07.2015 13:38 6

Электропилы – как не ошибиться в выборе?

Выбор правильной и надежной электропилы очень важен с точки зрения не только результативности, но и безопасности. Особенно важно это в наши дни, когда электроинструмент активно вытесняет инструменты, работающие на топливе, и становится все более популярным. Хорошая электропила позволит без риска для здоровья и жизни справиться с любой работой, но чтобы обзавестись качественной моделью, придется изучить немного полезной теории.

Достоинства электропил

В первую очередь нужно знать, почему электрическая пила является оптимальным решением для бытового применения. Вот только некоторые преимущества:

• Высокая экономичность и полное отсутствие денежных затрат на топливо
• Низкий уровень шума и повышенная экологичность ввиду отсутствия выхлопных газов
• Может использоваться внутри помещений без риска порчи имущества
• Простая эксплуатация и техническое обслуживание
• Стабильная функциональность при любых погодных условиях

Благодаря этим и другим достоинствам электропилы быстро завоевали популярность среди населения, и не спешат уступать заслуженно завоеванное место.

На что обратить внимание?

Главным условием оценки электропилы является производительность. Данный показатель необходимо подбирать в соответствии с задачами. Например, для работы в саду вполне достаточно мощности до 2000 Ватт, тогда как более мощные пилы целесообразно применять в случаях, когда за короткое время необходимо справиться с большим объемом работ. Лучше приобрести пилу с мощностью чуть более высокой, чем вам необходимо – это обезопасит пилу от перепадов напряжения. Конечно, придется потратить немного больше, чем нужно, поэтому следует узнать подробнее о ценах на электропилы и определиться с бюджетом до покупки.

Огромным преимуществом будет наличие тормоза цепи, который представляет собой полностью автоматическую систему, останавливающую работу пилы при обратном ударе и в других нештатных ситуациях. Электропилы такого рода являются наиболее безопасными, и лучше обратить внимание именно на те модели, которые оснащены тормозом цепи.

При выборе следует обращать внимание и на такие параметры электропилы, как толщина цепи и длина шины, емкость и тип аккумулятора, а также на устройство механизма регулировки натяжения цепи. Требования к данным показателям варьируются в зависимости от задач, поставленных перед инструментом, в связи с чем формируются индивидуально для каждого случая.

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости Леонид Кучук возглавит «Ростов» Лучшее агентство недвижимости в Иваново В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020

Последние новости