Германия намерена укрепить сотрудничество с Россией по защите климата

04.06.2017 0:34 0

Германия намерена укрепить сотрудничество с Россией по защите климата

Министерство экологии ФРГ договорилось об укреплении сотрудничества с Россией по вопросам изменения климата.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, сообщает Handelsblatt.

«Я твердо убежден, что такие соглашения по климату между Россией и Министерством экологии Германии гарантированно признаны российским президентом», — сказал министр.

Как отмечает издание, в ходе разговора политики также обсудили выход США из Парижского соглашения по климату.

Ранее в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин призвал «не шуметь» по поводу выхода США из Парижского соглашения по климату и «не судить» президента США Дональда Трампа. При этом 1 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что реализация конвенции «без ключевых участников» будет затруднена, однако альтернативы такому соглашению в настоящее время нет.

Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату 1 июня. По его словам, при нынешних условиях это невыгодно для США. При этом Трамп пообещал провести новые переговоры, чтобы соглашение стало справедливым для американцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Никита Медведев, дважды не перешедший в тульский «Арсенал», стал вратарём «Локомотива» Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» Хочешь стать счастливее – учи испанский

Последние новости