ГИБДД изменила правила сдачи экзамена на права

02.09.2016 7:11 9

ГИБДД изменила правила сдачи экзамена на праваС сентября в России начали действовать новые правила прохождения экзамена на права. Как полагают в ГИБДД, такие перемены помогут сделать условия для кандидатов более комфортными. С 2001 года никаких изменений не вносилось.

  1. Экзаменаторы должны буду успеть принять кандидата на получение прав за 15 минут. Если соискателю придется ждать дольше, ответственность за это ляжет на автоинспектора. Продолжительность экзамена составит ровно час. Срок на получение водительских будет отныне 30 дней, на вождение мотоцикла - 15 дней.
  2. Если экзаменуемый ошибется на экзамене, ему должны будут задать еще 5 вопросов. Если ошибки будет 2, то таких вопросов будет 10. Допускать ошибки при ответе на вопросы, заданные дополнительно, нельзя.
  3. На площадке нужно будет сдавать не 3 упражнения, как раньше, а 5. Будут внесены изменения и в список ошибок, которые сможет допустить экзаменуемый. Городскую часть экзамена оценивать будут по пятибальной шкале. Готовиться к сдаче практической части экзамена теперь можно будет в течение полугода, а не 3, как это было раньше.
  4. Экзамен теперь разрешается проходить на автомобилях с АКПП.
  5. Процесс сдачи экзамена будут записывать на видео.
  6. Экзамен может проходить в самой автошколе, если в ней есть автодром, одобренный в ГИБДД.
  7. Стали другими и сами билеты. Однако в ГИБДД было отмечено, что билеты так или иначе меняются постоянно. То есть этот момент не оценили как какое-то кардинальное изменение.

Кроме того, с сентября были внесены и поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касаемых эвакуации автомобилей на штрафстоянки. Заплатить услуги эвакуатора теперь водители смогут так же, как и штрафы, т.е. в течение 60 дней после получения авто со штраф стоянки, а не перед тем, как его получить. Местные власти теперь смогут самостоятельно установить размер платы за нахождение автомобиля на штрафстоянке.

Если вам необходимо приобрести качественные медицинские приборы, вам следует обязательно посетить специализированный интернет-магазин, в котором вы сможете найти широкий ассортимент разнообразных медицинских приборов по самым выгодным ценам.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области Эритритол по доступной цене Увлекательные книги детективного жанра по приемлемой цене «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу

Последние новости