Голландские спецслужбы взламывают интернет-форумы и собирают данные

30.11.2013 19:43 3

Голландские спецслужбы взламывают интернет-форумы и собирают данные

Gollandskie-spetcsluzhby-vzlamyvaiut-internet-forumy-i-sobiraiut-dannyeНовые данные от Эдварда Сноудена указывают на то, что голландская разведка AIVD взламывает интернет-форумы, чтобы собирать данные о пользователях, сообщает vremechko.org.

Согласно источнику, для взлома форумов и сбора данных, AIVD использует технологию под названием Computer Network Expolation (CNE). Это метод получения информации из закрытых компьютерных сетей путем заражения отдельных машин.

Источники намекают, что такие методы довольно опасны для Нидерландов, поскольку они расширяют границы местных законов, так как эти методы могут использоваться правительством в качестве массовой слежки.

Члены голландского парламента уже призвали к проведению расследования относительно сбора и использования данных спецслужбами, тем более, они уже были раскритикованы комитетом по надзору за способы перехвата данных. Ведь они не соответствуют закону, из-за фильтров, которые они используют, а точнее из-заих неконкретности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Озимая рожь как основа стабильного урожая на примере сорта Вальс Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции

Последние новости