Google+ намерены закрыть из-за скандала с утечкой данных

09.10.2018 20:33 0

Google+ намерены закрыть из-за скандала с утечкой данных

Социальная сеть полностью исчезнет к августу 2019 года.

В Google намерены навсегда отказаться от продвижения собственной соцсети Google+. В ближайшем будущем ее могут закрыть, предположительно, по причине низкой популярности, а также из-за скандала, связанного с возможной утечкой данных. Как сообщает компания, их проект продолжит функционировать только как платформа для корпоративного общения, для которой разработают новые функции.

Пользователям сети выделят время, что они смогли перенести всю свою информацию с Google+ на другие платформы. В корпорации отметили, что на переход будет выделено десять месяцев. К августу следующего года соцсеть полностью прекратит свою работу.

Уязвимость в системе была зафиксирована во время проверки по безопасности, которая выяснила, что в период с 2015 по 2018 год сторонние приложения получали доступ к личной информации 500 тыс. пользователей соцсети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Способы сделать удачную ставку на Dota2 Официальный сайт Джет казино Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Как выбрать школьный рюкзак

Последние новости