Из-за безветренной погоды в Челябинске введен экорежим до 4 ноября

03.11.2014 11:03 0

Из-за безветренной погоды в Челябинске введен экорежим до 4 ноября

4cf39ef49ce1576a8968e2a9265d9ac669c33433Метеорологи Челябинской области предупреждают жителей региона о повышенной опасности загрязнения воздуха из-за безветренной погоды. В связи с этим в воздухе будут накапливаться вредные вещества, выбросы промышленных предприятий. Такая обстановка будет сохранятся в области до четвертого ноября.

По данным специалистов данные метеоусловия будут наблюдаться в девяти городах Челябинской области. В связи с чем региональное управление Российского природного надзора ввело предписание для промышленных предприятий области перейти на щадящий режим работы, который обеспечит минимальный объем выбросов вредных веществ в атмосферу. Для руководителей заводов было дано указание о личном контроле за соблюдением временно введенных условий работы.

Также специалисты по экологии призывают владельцев автомобилей на данный период воздержаться от использования личного автотранспорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сохранить здоровье и красоту кожи лица ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики!

Последние новости