Йемен и Ливия тоже разорвали дипотношения с Катаром

05.06.2017 12:46 75

Йемен и Ливия тоже разорвали дипотношения с Катаром

Власти Йемена и правительство Ливии объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, об этом сообщает Vremechko.org со ссылкой на арабские СМИ.

В частности, Йемен обвинила Катар в связях с шиитскими повстанцами-хуситами и радикальными группировками.

Как сообщает агентство «Sabanew», в заявлении властей Йемена говорится, что Катар поддерживает хуситов и лояльные экс-президенту страны Али Абдалле Салеху части армии, которые осуществили переворот.

Также в Сане стало известно о связях Дохи с экстремистскими группировкам в Йемене.

Кроме того, о разрыве дипотношений объявило временное правительство Ливии. В Ливии заявили, что Катар является основным источником снабжения оружием ливийского отделения организации «Братья-мусульмане», а также других исламистских вооруженных группировок с 2012 года.

В свою очередь Катар заявил, что решение арабских государств о разрыве дипломатических отношений является неоправданным. В Дохе считают, что этот шаг государств основан на голословных утверждениях.

Ранее дипотношения с Катаром разорвали Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ. Это решение было принято руководством стран из-за угрозы безопасности со стороны Катара и поддержки им терроризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Тульский «Арсенал» откроет домашний сезон матчем со «СКА-Хабаровском». Проект календаря РФПЛ-2017/18 Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Buy youtube views

Последние новости