КНДР: «Пхеньян не откажется от «ядерного сдерживания», даже если США углубит санкционное давление»

21.05.2017 18:57 6

КНДР: «Пхеньян не откажется от «ядерного сдерживания», даже если США углубит санкционное давление»

Северная Корея обещает быстро укреплять свои ядерные возможности, пока она сталкивается с «враждебной» политикой США.

Об этом заявил посол Северной Кореи в ООН Ким Ин Рен.

Ким Ин Рен заявил, что Пхеньян никогда не откажется от «ядерного сдерживания для самообороны и возможности упреждающего удара», даже если США углубит санкционное давление «до предела».

Выступая перед журналистами, Ким Ин Рен хвастался недавним испытанием и заявил, что если администрация Трампа хочет мира на разделенном Корейском полуострове, она должна заменить перемирие, положившее конец Корейской войне 1950-53 гг., мирным соглашением и прекратить свою политику против Северной Кореи.

Также посол заявил, что Северная Корея не причастна к глобальной кибератаке вируса WannaCry, который в минувшие выходные поразил более 200 тыс. компьютеров в 150 странах.

«Это смешно. Это стереотипный образ Соединенных Штатов и враждебных сил — начинать шумную кампанию каждый раз, когда случается что-то странное», — заявил Ким Ин Рен.

Напомним, что 12 мая масштабная хакерская атака вывела из строя десятки тысяч компьютеров по всему миру, злоумышленники вымогали от 300 до 600 долларов в биткоинах для разблокировки данных. По данным Госспецсвязи, подавляющее большинство заражений произошло из-за открытия вредных аттачментов (документов Word, PDF-файлов), которые были присланы на электронные адреса многих коммерческих структур и госучреждений.

На этой неделе все 15 членов Совета Безопасности ООН назвали запуск ракеты КНДР нарушением существующих санкций, и пообещали принять новые меры, в том числе дополнительные санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получите круглосуточный доступ к GGBet Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам? Доставить цветы за границу Выбор стильных трендовых джинсов Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси

Последние новости