Квартира-трансформер своими руками

08.01.2016 20:38 36

Квартира-трансформер своими руками

Квартира-трансформер своими рукамиВ современных густонаселенных развитых городах наблюдается одна и та же проблема. Чем ближе к центру, тем меньше квадратных метров в квартирах, и больше народу в них проживает. Эта статья для тех, кто ютится со своими семьями в тесных квартирках, подобных хрущевкам.

Но выход в подобных ситуациях есть, особенно в век высоких технологий, когда огромное количество идей можно найти, не выходя из дома, обратившись к интернету, где большое количество фирм предлагают различные строительные материалы и инструменты для этого. Остается только немного пофантазировать.

Я предлагаю Вам попытаться самостоятельно создать у себя дома квартиру-трансформер.

Чтобы понять, что такое квартира трансформер и как это сделать, необходимо познакомиться с современными методами трансформирования мебели в пространстве. А возможно у Вас возникнут и собственные идеи.

Во-первых, откидные кровати любых размеров, горизонтальные и вертикальные, превращающиеся в полочки, столы или шкафы.

Во-вторых, различные варианты складных столов и стульев, соединяющихся вместе, либо складывающихся плоско и убирающихся или вешающихся где-то на стене.

В-третьих, передвижные стены-перегородки, за которыми можно скрыть спальню, с откинутыми кроватями, сидячую ванну и т. д.

Причем, перегородки могут быть такими, как двери в шкафах купе, так и стены с полками с обеих сторон, и эти полки также могут в себе скрывать выдвижной телевизор, экран и т.п. Стены могу двигаться как горизонтально по рельсе, так и относительно одного ребра стены при помощи роликов.

Передвигая стены, например, в сторону спальни или ванной днем, Вы тем самым увеличиваете пространство, в котором будете находиться основное время. А соответственно уменьшается дискомфорт от тесноты.

Либо можно создать мини-офис, который будет складываться в виде книжки на ночь.

Ну и, в-четвертых, не забывайте о возможности приподнимать пол в виде подиума, особенно если у Вас высокие потолки, и прятать под него, например выдвижную кровать.

Фирмы-производители трансформируемой мебели могут предложить Вам не только приобрести у них эту мебель, но и создать для Вас уникальный удобный проект. Однако, вопрос в цене, на мой взгляд, это дорого.

Поэтому, посчитав предполагаемые расходы, я советую Вам сделать все самостоятельно, вооружившись, дрелью, перфоратором, циркулярной пилой и пильными полотнами для них. А также потребуется приобрести необходимые материалы, которых очень много на строительных рынках, в строительных магазинах, а сложные комплектующие можно заказать и в интернет магазинах.

Все инструкции, схемы и видео о том, как создать кровати–трансформеры, к примеру, можно найти в сети.

Эта работа, освободит Вас от долгого сидения перед телевизором длинными вечерами, а так же добавит Вам уверенности в себе и гордости за сделанное своими руками.

Вы вздохнете свободнее, когда поймете, что можете сделать лишний шаг в сторону на освободившемся пространстве. Или сможете, к примеру, свободно разместиться на полу, чтобы заняться физическими упражнениями. А также, можно будет поиграть здесь с детьми, или посидеть с друзьями, у нас же все трансформируемое!!!

Здесь Вы смогли бы разделять временной перегородкой детей, когда один играет, а другой учит уроки. Отделять временной перегородкой кухню во время приготовления, если это студия.

Желаем удачи!

Следующая новость
Предыдущая новость

Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области Комфортная и стильная мебель для работы и дома

Последние новости