Кыргызского чиновника вышвырнули с заседания кабмина — ВИДЕО

21.06.2017 5:49 9

Кыргызского чиновника вышвырнули с заседания кабмина — ВИДЕО

Премьер-министр Кыргызстан Сооронбай Жээнбеков выгнал с совещания правительства заместителя директора Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ Алмазбека Абдыкарова.

Соответствующая видеозапись появилась в Интернете.

Причиной для такого поступка главы правительства стала неподготовленность чиновника к совещанию. «Как люди будут верить правительству, если у них нет воды, дороги и электричества, а вы заставляете их переезжать? Ты сам не знаком с ситуацией и сидишь здесь. Если я выгоню тебя с работы, потом скажешь, что Жээнбеков просто так уволил тебя… Подготовился бы хотя бы. Спросил бы у своих УКС в Ошской области. Позвонил бы, узнал бы, что происходит, когда начнут… Выходи!», — заявил премьер-министр.

Алмазбек Абдыкаров постарался оправдаться, но премьер потребовал, чтобы он ушел.

Как рассказал представитель пресс-службы правительства Чингиз Эсенгул уулу, заместитель директора Госстроя во время отчета о проделанной работе не смог ответить на вопросы премьера.

Речь шла об устранении последствий природных катаклизмов в Ошской области. В апреле в селе Аюу-Сай Узгенского района сошел оползень, под которым остались 24 человека. А 3-5 мая в Чон-Алайском и Кадамжайском районе произошла серия землетрясений, в результате которых пострадали десятки домов, некоторые признаны аварийными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Накрутка просмотров на Ютуб «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Купить сульфат цинка оптом в Украине

Последние новости