Ливийская группировка «Ансар-аш-Шариа» заявила о самороспуске

28.05.2017 9:43 0

Ливийская группировка «Ансар-аш-Шариа» заявила о самороспуске

Члены радикальной салафитской группировки «Ансар аш-Шариа» (Сторонники шариата), действующей на территории Ливии, объявили о роспуске своей террористической организации.

В заявлении боевиков говорится, что решение принято» на фоне больших потерь, в том числе среди лидеров и рядовых членов группировки». В последнее время большинство главарей «Сторонников шариата» были убиты в боях с Ливийской национальной армией. При этом экстремисты призвали своих последователей в Бенгази «объединиться, чтобы сформировать единый фронт».

«Ансар аш-Шариа» была связана с террористической группировкой «Аль-Каида».

«Сторонники шариата» образовались после победы так называемой революции 17 февраля и завершения гражданской войны, приведшей к свержению и убийству Муаммара Каддафи.

По мнению властей США, «Ансар аш-Шариа» причастна к нападению на американское консульство США в Бенгази 11 сентября 2012 года, в результате которого погиб посол Кристофер Стивенс.

Yenicag.Az

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно Метод Монте Карло для математических ставок Официальный сайт Джет казино

Последние новости