Лунный городок появится в России

24.10.2014 13:07 0

Лунный городок появится в России

mid_75244_9396Как сообщает Роскосмос, в планах российских исследователей космических просторов в ближайшее время значится создание лунной базы. Она будет сооружена на российской территории, и в ней станут проходить тренировки членов будущей экспедиции на земной спутник.

В структуре этой базы будут находиться жилые помещения, разнообразные технические блоки. На поверхности же Луны строительством лагеря займутся роботы, которых предварительно испытают на земной базе.

Программа освоения спутника планеты потребует колоссальных затрат, один только полет обойдется в 100 миллиардов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться зеркалом GGBet Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Как выбраться из долговой ямы? Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин Лучшие хобби для 45-летних мужчин

Последние новости