МОМ: «Мигранты являются активными участниками развития городов»

29.06.2017 9:01 6

МОМ: «Мигранты являются активными участниками развития городов»

Международная организация миграции подсчитала, что три четверти мигрантов живут в городах и вносят большой вклад в дело урбанизации.

Об этом заявил генеральный директор МОМ Уильям Лейси Свинг, выступая в Берлине на Всемирном форуме мэров городов по вопросам мобильности, миграции и развития человека «Международное и региональное сотрудничество, миграция и развитие», передает Vremechko.org cо ссылкой на Укринформа.

«Миграция по сути является городским делом. Миграция приносит в города как вызовы, так и возможности. Партнерство и обмен передовым опытом — это путь вперед», — основные тезисы выступления главы МОМ.

Он отметил, что по меньшей мере три четверти мигрантов, и это по скромным подсчетам, живут в городах и что почти каждый пятый из них проживает в 20 крупнейших городах мира, включая Сидней, Лондон и Нью-Йорк. В этих мегаполисах мигранты представляют свыше трети населения.

Свинг призвал делегатов привлекать мигрантов и их общины в качестве ключевых игроков в усилиях по созданию сплоченных и процветающих обществ, напомнив при этом, что миграция ведет к росту урбанизации по всей планете, делает города более разнообразными.

«Мигранты не просто используют преимущества, которые могут предложить города. Они являются активными участниками развития городов», — подчеркнул он.

Читайте также: Правительство Франции не планирует создавать новый центр для мигрантов в Кале
Генеральный директор Агентства ООН по миграции также заметил, что увеличение крупномасштабной миграции в городские центры – неизбежность, из-за устойчивой глобальной демографии, в том числе старения обществ более богатых стран, которые привлекают людей из стран с медленным и неравномерным экономическим ростом. Это происходит в регионах с растущей экономикой, а не только в местах, где возникают гуманитарные кризисы из-за насилия и стихийных бедствий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Преимущества игры в Вулкан казино Подбор туров на Отпуск.ком Симптомы катаракты и методы лечения Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision

Последние новости