Московские экспортеры в 2022 году смогут принять участие в пяти международных выставках

12.12.2021 9:42 3

Московские экспортеры в 2022 году смогут принять участие в пяти международных выставках

Московские экспортеры в 2022 году смогут принять участие в пяти международных выставках

Компании Москвы косметической, строительной и пищевой отраслей в 2022 году при поддержке городских властей смогут принять участие в пяти международных выставках, которые пройдут в Италии, Индонезии, Катаре, Казахстане и Узбекистане. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«Несмотря на эпидемиологические ограничения во многих странах, мировая торговля не остановилась, и встречи, направленные на ее развитие, продолжают проходить в формате COVID-free. Наши специалисты определили ключевые международные мероприятия следующего года, в которых стоит поучаствовать столичным экспортерам. По итогам отбора ими стали четыре промышленные выставки в наиболее перспективных для московских компаний регионах - Европе, Ближнем Востоке, Юго-Восточной и Средней Азии, а также одна пищевая выставка, которая пройдет в Казахстане - второй среди стран по объему столичного экспорта АПК в январе-сентябре 2021 года», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, который цитируется в сообщении.

Он также добавил, что участие в выставках в 2022 году для промышленных предприятий столицы будет проходить бесплатно в рамках коллективного стенда Москвы. Организатором коллективного участия в мероприятиях станет центр «Моспром».

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что в 2021 году специалисты центра «Моспром» организовали 120 столичным компаниям участие в 13 бизнес-миссиях и 10 международных выставках по промышленному и агропромышленному направлениям. «Всего в рамках этих мероприятий было проведено около 1,5 тыс. b2b-встреч. Среди регионов, в которых проходили байерские мероприятия, страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Европы, Восточной Азии и Африки», - сказал он.

По данным пресс-службы, в следующем году у столичных косметических компаний будет возможность представить свою продукцию на европейских рынках и принять участие в крупной региональной выставке косметической промышленности Cosmoprof Worldwide Bologna. Она пройдет 10-14 марта 2022 года. Также в I квартале 2022 года состоится «Иннопром. Большая промышленная неделя в Индонезии». Мероприятие пройдет в Джакарте - экономическом центре Юго-Восточной Азии. Общий стенд московских промышленников будет представлен и на индустриальной выставке «Иннопром» в Узбекистане, которая пройдет с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте.

Заявки на участие во всех трех мероприятиях принимаются центром «Моспром» до 24 декабря 2021 года.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее предложение от авиалиний Уголь для кальяна — как выбрать правильно? Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе

Последние новости