Найден опасный вирус, который ворует коды при покупке в интернет-магазине

03.04.2019 19:35 30

Найден опасный вирус, который ворует коды при покупке в интернет-магазине

Сотрудники сетевой безопасности обнаружили серьезный вирус, который перехватывает все данные с карт и интернет-кошельков: имя и фамилию, логин и пароль, адрес, привязанный номер телефона, а совершать интернет-покупки стало крайне небезопасно.

Для перехвата данных хакеры воспользовались JS-снифферами. Это код, который просматривает всю информацию о владельце банковских карт и интернет кошельков при любых покупках в интернете.

Эксперты долгое время не обращали внимания на JS-снифферы, однако сейчас все коды были обнаружены, а эксперты начали разрабатывать анти-код, чтобы обезопасить интернет-покупки.

На данный момент, от мошенников пострадало больше 350 000 человек, а это только клиенты компании British Airways. Сейчас практически невозможно подсчитать число жертв других компаний и интернет-магазинов, но их число будет довольно большим.

Если же вы пострадали от рук мошенников или хакеров, первым делом стоить обратиться в банк, если это банковская карта, а если оплата проходила с интернет-кошельков, то в тех поддержу. Обязательно стоит подключать СМС-уведомления, чтобы при любых попытках вам пришло сообщение о снятии средств. Ни в коем случае не выбрасывать все чеки пополнения, делать «скриншоты» экрана в момент всех платежей. Самое главное быть всегда впереди мошенника, и обладать всей защитой и информацией ваших кошельков и карт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Мастерство Реализации: Как Эффективно Воплощать Проекты Строительства GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене

Последние новости