Некоторые силы в Афганистане не хотят окончания войны

07.06.2017 5:08 30

Некоторые силы в Афганистане не хотят окончания войны

Некоторые силы в Афганистане, получающие поддержку из-за рубежа, не заинтересованы в окончании войны в стране.

Гульбеддин Хекматияр

Как сообщает Vremechko.org, об этом заявил в интервью агентству «Анадолу» лидер афганской партии «Хизб-и-Ислами» (Исламская партия Афганистана) Гульбеддин Хекматияр.

Свое первое интервью из зарубежных СМИ после возвращения в Кабул Хекматияр дал агентству «Анадолу».

«Враги ислама не дают афганскому народу спокойно жить ни в мирное, ни в военное время. Надеюсь, придет тот день, когда война закончится, и больше не прольется и капли крови афганского народа», — сказал Хекматияр.

По его словам, сегодняшние конфликты в Афганистане — это продолжение войны, которая началась после ввода советских войск.

«Тогда война велась «под патронажем» Москвы, а сегодня – Вашингтона», — отметил лидер партии.
Хекматияр считает, что сегодня силы, которые хотели достичь своих целей с помощью современного оружия и сильной армии, осознали свое бессилие и то, что в этой войне не будет победителей.

«Война в Афганистане уже приближается к концу, все устали. Все стороны конфликта поняли, что проблемы Афганистана могут решить только сами афганцы», — отметил лидер партии.

По его словам, с войной в Афганистане можно покончить только в том случае, если все стороны сумеют договориться между собой.

«Мы проведем встречи со всеми группировками и постараемся найти решение. Когда мы сообщили о своих намерениях всем сторонам конфликта, то поняли, что они с нами солидарны. Все помнят горький опыт прежней войны и не хотят повторения тех событий», — сказал Хекматияр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне Метод Монте Карло для математических ставок Где и как купить качественный диван для офиса? Перевозка тел умерших в любую точку мира СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева

Последние новости