Омские депутаты поддержали идею о запрете слабоалкогольных тонизирующих напитков

26.12.2014 18:49 0

Омские депутаты поддержали идею о запрете слабоалкогольных тонизирующих напитков

01Сегодня депутаты законособрания Омской области поддержали Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, который, напомним, был предложен депутатами Пензенской области. Данный проект направлен в Госдуму на дальнейшее рассмотрение.

Для начала парламентарии предложили определить слабоалкогольную продукцию, как алкогольные напитки, в которых содержится этиловый спирт от 1,2 до 9 процентов, а также кофеин, предназначенный для поднятия тонуса организма человека.
Для изготовления энергетиков используется дешёвый алкоголь и кофеин искусственного происхождения, а также природные компоненты, направленные на достижение тонизирующего эффекта.

В России огромное количество потребителей данной продукции, особенно среди подростков. Представители законодательной власти предлагают ограничить розничную торговлю напитками и установить фиксированное время их продажи. Это позволит сократить количество потребляемых искусственных тонизирующих средств, как считают депутаты заксобрания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать надежный автосервис? Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Новомосковский «Химик-2» победил «Атом» Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною!

Последние новости