Оренбургский водоканал должен заплатить крупный штраф

27.11.2014 22:58 3

Оренбургский водоканал должен заплатить крупный штраф

slivВ Абдулино провели проверку на загрязнения местной речки Тирис. Как оказалось водоочистные сооружения не функционируют надлежащим образом - не работало три компрессора водоочистных установок. Из-за этого были серьёзно загрязнены воды, так как неочищенные отходы сливались непосредственно в реку.

При этом концентрация ионов аммония превышала предельно допустимую в сто раз, а концентрация взвешенных частиц - в сто сорок пять раз.

Теперь оренбургскому водоканалу предъявлен иск, по которому он должен выплатить крупный штраф в пять миллионов рублей. Напомним, что водоканал уже привлекался к ответственности по таким же нарушениям.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Казино КЗ для азартных игроков. Как правильно сделать выбор? Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами

Последние новости