Пензенец стал лучшим на первенстве мира по самбо

53Спортсмен из Пензы стал лучшим молодежным самбистом в мире. Двадцатилетний Артем Гайбаев завоевал на соревнованиях в Южной Кореи кубок и золотую медаль.

Он боролся в весовой категории до 100 килограммов. Артем провел три поединка, в которых встретился с соперниками с Южной Кореи, Казахстана и Грузии.

После поединка парень рассказывал, что победить ему помогло спортивное чутье. Именно оно добавило юноше уверенности в своих силах и подсказало, что он сможет побороть противника и не ошибиться.

Тренер, который готовил Гайбаева до этих соревнований высказал мнение, что парню пора переходить на другую стадию и начинать готовится к старту во взрослых соревнованиях.
Напомним, что сборная Российской Федерации, в составе которой был и Артем Гайбаев,  победила в командной игре во все возрастных категориях.