Песков: Путин не одобрял продажу акций "Аэрофлота"

11.03.2016 8:19 15

Песков: Путин не одобрял продажу акций

Песков АПресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин в единоличном порядке не принимает решений относительно того, какие госпредприятия следует приватизировать, а какие оставить в собственности государства. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ТАСС».

Данное заявление было сделано Песковым в свете появившейся накануне информации о том, главой государства якобы одобрена сделка, в ходе которой бизнесмен Аркадий Ротенберг сможет приобрести 25-процентный пакет акций российского авиаперевозчика «Аэрофлот». Данные о предстоящей сделке были опубликованы авторитетным британским изданием The Financial Times.

Пресс-секретарь Владимира Путина напомнил российским журналистам, что ранее неоднократно призывал их не реагировать на материалы, в которых журналисты утверждают, что президент России якобы распоряжается средствами Фонда национального благосостояния или самостоятельно принимает решение о том, какие госактивы следует продавать, а какие оставить в собственности государства. Подобная информация, уверяет Песков, не соответствует действительности.

Напомним, британское издание со ссылкой на собственные неназванные источники сообщило, что Владимир Путин с одобрение отнесся к желанию своего друга – миллиардера Аркадия Ротенберга приобрести акции «Аэрофлота». Кроме того, близкий к руководству авиакомпании источник сообщил The Financial Times, что менеджмент «Аэрофлота» уведомлен о заинтересованности бизнесмена в покупке акций. Следует отметить, что представитель авиакомпании также опроверг информацию, опубликованную британским изданием.

На сегодняшний день рыночная стоимость авиакомпании «Аэрофлот» оценивается в 9.7 миллиарда долларов. В собственности государства находится 51.17 процента акций авиаперевозчика.

Перед тем как купить мебель для детских садов оптом, нужно ознакомиться подробно с ассортиментом. Очень важно, чтобы мебель была качественной, а также экологически чистой. Эстетичный вид мебели - один из важных критериев детского развития, его также стоит придерживаться.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket В чем плюсы употребления спортивного питания? Получите круглосуточный доступ к GGBet Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов?

Последние новости