По примеру Путина: Цукерберг призвал к более активному регулированию интернета

01.04.2019 1:06 18

По примеру Путина: Цукерберг призвал к более активному регулированию интернета

Для достижения свободы интернета необходимо более активное участие правовых органов в урегулировании данного вопроса, считает основатель Facebook.

Как сообщает The Washington Post, Марк Цукерберг в первую очередь заинтересован в фильтрации так называемого «вредного» контента, кроме того, следует уделить должное внимание политическим кампаниям в сети. Для этого необходимо более активное участие правового сектора, только так можно сохранить истинную свободу в сети. Отдельно стоит поговорить о конфиденциальности в сети и о мобильных данные, которые в последнее время на западе попадали под гнёт властей.

Как утверждает сам Цукерберг, невозможно полностью исключить из сети весь не желаемый контент, но именно поэтому и нужен более современный подход к фильтрации информации.

Откровенно говоря, создаётся такое впечатление, что Цукерберг решил последовать примеру Путина, ведь правительство России намного ранее занялось данным вопросом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне Как выбрать школьный рюкзак Займы на карту онлайн в Москве Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна

Последние новости