«Яндекс.Жалюзи»: Нижегородский офис IT-гиганта высмеяли за нежелание купить занавески

30.03.2019 20:56 18

«Яндекс.Жалюзи»: Нижегородский офис IT-гиганта высмеяли за нежелание купить занавески

Нижегородская команда «Яндекса» настолько увлеклась геоинформационными сервисами, что позабыла купить жалюзи своим сотрудникам.

Житель Нижнего Новгорода рассказал интересную историю о том, как руководство «Яндекса» позаботилось об уюте своих сотрудников. В центре города открылся новый офис, где уже активно работают программисты и менеджеры среднего звена. Окна выходят на солнечную сторону, и весь день сотрудникам приходится сидеть и жариться под лучами. В качестве решения они выбрали газеты, ох уж эти программисты. Бумаги они расклеили по окнам, испортив внешний вид красивого офиса. «Я у мамы программисты» работают так уже несколько недель. Читатель прислал фотографию этого офиса, высмеяв нежелание нижегородцев повесить занавески и предложил это запатентовать как сервис «Яндекс.Жалюзи» или «Яндекс.Жлобы». Исходя из информации на странице «Яндекса», почти все сотрудники окончили Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) или Нижегородский государственный технический университет (НГТУ).

По всей видимости, уют стоит у них на последнем месте. Внутри офиса же царит тишь да благодать, все кабинета чистые и светлые (да, без жалюзи на солнечной стороне так и будет), но к лету нижегородские программисты, которые в основном занимаются геоинформационными сервисами, будут жариться под палящим солнцем, в результате чего можно будет наблюдать сбои в работе системы, уверены пользователи IT-гиганта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сол Казино и его яркие воспоминания Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Все для дома от Domki Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым

Последние новости