Порошенко отправил в Донбасс танки Т-80

20.05.2017 14:47 3

Порошенко отправил в Донбасс танки Т-80

Новая партия танков Т-80 будет отправлена Высокомобильным десантным войскам Украины на передовую.

Как передает Vremechko.org, об этом сообщает на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко.

«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Високомобильным десантным войскам Украины на передовую!», — написал глава государства.

Чергова партія красенів-танків Т-80 буде відправлена Високомобільним десантним військам України на передову!Працюємо далі для зміцнення нашої обороноздатності.#GloryToUkraine

Posted by Петро Порошенко on Freitag, 19. Mai 2017

Отметим, что в середине недели украинский государственный концерн «Укроборонпром» сообщил, что подготовил для десантников партию танков Т-80. Сообщалось, что они были модернизированы, а затем успешно прошли испытания на полигоне.

Благодаря этим танкам, десантные войска Украины значительно повысили свою огневую мощь.

Также сообщалось, что на «Харьковском бронетанковом заводе» был возобновлен технологический процесс восстановления танков этого типа, которые уже были сняты с вооружения и годами стояли под открытым небом. В результате этого в каждой из пяти бригад высокомобильных десантных войск ВСУ сформирована танковая рота с Т-80, отмечали украинские оборонщики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца» HUAWEI FreeBuds 4i

Последние новости