Противопожарные устройства

21.12.2015 18:48 147

Противопожарные устройства

Противопожарные устройстваКак показывает многочисленная практика, очень проблематично разработать и после установить пожарную систему для большого и при этом открытого помещения.  Потому как на такой площади дым и тепло может неравномерно распределяться и не вовремя доходить до датчика сигнализации. Поэтому точки сигнализации (потолочно-дымовые), уже потеряли свою актуальность и можно сказать бесполезны.

На их смену пришли более новые и усовершенствованные устройства такие как, линейные дымовые извещатели. С помощью таких приспособлений можно обнаружить появления дыма на ранних стадиях его возникновения.

Применение в помещениях разного типа

Такие линейно-дымовые устройства можно устанавливать на различных объектах, даже тех которые имеют сложную пространственную форму. Они разносить специальные приемники по осям всего помещения, а благодаря быстрому обнаружению малейшего возгорания даже при минимальной освещённости, такие линейные дымовые извещатели будут эффективно работать как в торговых центрах, так и в аэропортах и терминалах пассажирских.

Функции, которыми оснащено устройство:

  • может распознать имеются ли в воздухе другие дополнительные частицы (то есть различать пыль, от настоящего дыма);
  • имеет двух спектральную технологию вычисления дыма;
  • отличная устойчивость к ложным тревогам;
  • благодаря большому кругу обзора может отслеживать передатчики в любом положении;
  • очень просты в монтаже и настройках;
  • прекрасная и главное стабильная работоспособность в разнообразных условиях, неважно яркий свет это или полная темнота;
  • современный дизайн оформления.

Также извещатели четырехпроводные предназначены для обнаружения возгорания даже при самой незначительной его концентрации. 

Описание тепловых извещателей

Все они оснащены датчиком, который выдает специальный код приравнённый к данной температуре помещения и индикационным номером. Сами головки таких устройств изготавливаются из алюминиевого сплава, а специальный чехол из нержавеющей стали. Извещатели тепловые ип предназначены для непрерывной круглосуточной работы в пожарных установках и сигнализациях. Данные устройства в основном применяются в закрытых стационарных объектах, целью которых является предотвратить и вовремя проинформировать о возникновении пожара. Это происходит путем разъединения контактов теплового реле.

Благодаря вышеуказанным приборам вам не нужно беспокоится о безопасности вашего помещения и его неожиданном воспламенении.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея» Обмен вещами через сервис “Give and Receive”

Последние новости