Радостная новость для поклонников Юсифа Эйвазова и Анны Нетребко – ФОТО

23.05.2017 23:12 39

Радостная новость для поклонников Юсифа Эйвазова и Анны Нетребко – ФОТО

Радостная новость для поклонников всемирно-известной дивы Анны Нетребко (сопрано) и Заслуженного артистка Азербайджана Юсифа Эйвазова (тенор).

1-го сентября текущего года выйдет новый совместный альбом исполнителей под названием «ROMANZA» с дуэтами от Игоря Крутого, наполненного любовью и романтикой! Об этом написал Юсиф Эйвазов на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук со ссылкой на официальный сайт Нетребко http://operawire.com/anna-netrebko-yusif-eyvazov-reveal-crossover-cd-romanza/.

Новый альбом будет представлять собой двойной диск с 18 песнями для солиста мужского и женского пола, а также дуэты, написанные Игорем Крутым на итальянские, французские, русские и английские тексты. Среди песен, представленных на CD, — «Tango Mio» и «Credo», которые Нетребко исполняла в России вместе с композитором.

На втором диске будут представлены предыдущие записи Нетребко, в том числе арии Пуччини, Верди, Калмана, Легара, Грига, Дворжака, Рахманинова, Р. Штрауса, Оффенбаха, Беллини, Моцарта и Чайковского. В него также войдут произведения Элина Гаранка и Томас Квастхофф.

Анна Нетребко — всемирно известная российская оперная певица, народная артистка России, солистка Мариинского театра. С 2003 года регулярно выпускает альбомы с записями шедевров классической музыки.

Юсиф Эйвазов — лауреат и обладатель гран-при международных конкурсов, награжден Почетной медалью имени Джанандреа Гаваццени. Прошел мастер-классы Франко Корелли, Лучано Паваротти, Магды Оливеро, Пласидо Доминго, Джанандреа Гаваццени и Антонио Фольяни. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы «Ла Скала» и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах. В 2012 году стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку.

Рустам Гасымов
Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт Как пользоваться зеркалом GGBet Вячеслав Чанов: Черчесов видит, что Габулов восстановил кондиции за короткое время

Последние новости