Руководителя областного лицея милиции осудят за приём на работу «мёртвых душ»

Руководителя областного лицея милиции осудят за приём на работу «мёртвых душ»

1В Белгородской области под суд отправится бывший начальник лицея милиции, который подозревается в приеме на работу «мертвых душ».

Родственник руководителя также был привлечен к ответственности за пособничество в мошенничестве. По сообщению пресс-службы следственного комитета РФ по Белгородской области, в 2011 году начальник регионального УМВД назначил обвиняемого на должность руководителя отделения патриотического воспитания молодежи.

Исполняя обязанности начальника Белгородского областного лицея милиции, должность которого занимал с 2007 года, подсудимый принял на работу двух человек, которые не исполняли свои должностные обязанности. Так называемые «мертвые души» числились в штате, а зарплату по факту получал начальник учебного заведения.

Сумма ущерба, нанесенного областному бюджету, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

По факту финансовых махинаций возбуждено уголовное дело.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy

Последние новости