В Красноярске обнародовали главные причины ДТП в прошедшем году

15.02.2015 20:59 0

В Красноярске обнародовали главные причины ДТП в прошедшем году

45454545В Красноярском крае ДТП чаще всего случаются на перекрестках из-за нарушения очередности проезда. Работники ГИБДД пришли к такому выводу проанализировав аварии 2014 года. Так же госавтоинспекторы сообщили, что каждое пятое происшествие совершается именно по этой причине. Стоит заметить, что такие ДТП случаются тогда, когда водители решают полихачить. Следующей причиной является несоблюдение дистанции и то, что водители не придают значения дорожным знакам и разметке.
В то же время за последнее десятилетие в Красноярском крае удалось снизить численность аварий из-за выезда на встречную полосу в 3 раза. Так в 2004 году было зафиксировано 148 схожих инцидентов, а в 2014 – всего лишь 47 подобных происшествий.
Такой статистики сотрудники правоохранительных органов добились вследствие ряда мер. Разделены встречные полосы на крупнейших дорогах, а так же водители, пересекающие двойную сплошную полосу лишаются водительских прав.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Информационная безопасность в руках каждого из нас Комфортная и стильная мебель для работы и дома Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy Леонид Кучук возглавил «Ростов»

Последние новости