Собянин поручил перевести в электронный вид услуги по получению техсредств реабилитации и сурдопереводу

21.12.2021 16:42 9

Собянин поручил перевести в электронный вид услуги по получению техсредств реабилитации и сурдопереводу

Собянин поручил перевести в электронный вид услуги по получению техсредств реабилитации и сурдопереводу

Услуги по получению технических средств реабилитации и сурдопереводу переведут в электронный вид. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Воспользоваться услугой можно будет с 24 декабря.

«Для этого необходимо на официальном портале мэра в разделе «Социальная поддержка»/«Инвалидам» можно будет подать заявление на: получение техсредств реабилитации (например, опорные трости или кресла-коляски различных модификаций) и протезно-ортопедических изделий либо на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные изделия (в том числе за их ремонт и замену); обеспечение собакой-проводником и компенсацию расходов на ее содержание и ветеринарное обслуживание; оказание услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) или компенсацию расходов за такие услуги. «Для обращения за указанными услугами теперь не требуется посещать учреждения социальной защиты», - пояснили в пресс-службе.

Теперь проверка предоставленных сведений будет проводиться онлайн, получатели услуг смогут отслеживать ход рассмотрения заявлений в личном кабинете на официальном портале мэра.

«По итогам рассмотрения заявлений получателей услуг пригласят в ближайший территориальный центр социального обслуживания по месту жительства или в ресурсный центр для инвалидов для получения технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, либо доставят их на дом. Компенсации произведенных расходов будут перечислены на банковские счета получателей услуг. При необходимости заявители получат приглашения в иные специализированные организации, осуществляющие обеспечение протезно-ортопедическими изделиями, собаками-проводниками либо услугами по переводу русского жестового языка», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ожидается, что новыми онлайн-услугами смогут воспользоваться более 260 тыс. москвичей с инвалидностью.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Где и как купить качественный диван для офиса? Онлайн казино Pin up Как выбрать надежный автосервис? Fx bullion review Купить роликовые коньки онлайн

Последние новости