Совбез ООН расширил санкции против Северной Кореи

03.06.2017 12:29 3

Совбез ООН расширил санкции против Северной Кореи

Все члены Совета Безопасности ООН единогласно приняли резолюцию по расширению ограничительных мер в отношении Северной Кореи в ответ на ее ядерную и ракетную программу, передает Vremechko.org со ссылкой на РБК.

В одобренный документ включили четыре юридических и 14 физических лиц. По мнению авторов резолюции, все они причастны к деятельности в интересах КНДР за рубежом. Им, в частности, будет запрещен въезд в другие страны, а их финансовые счета за рубежом будут заморожены. Полный санкционный список опубликовала у себя в Twitter украинская миссия ООН.

Резолюция призывает Пхеньян к немедленному прекращению ракетных испытаний и тестирования своей ядерной системы. Также страны — участницы организации договорились прилагать усилия к политико-дипломатическому урегулированию напряженности на Корейском полуострове.

Инициатива принятия соответствующего документа исходила от постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. Она мотивировала необходимость введения новых санкций в отношении Северной Кореи непрекращающимися запусками руководством страны баллистических ракет, которые запрещены резолюциями Совбеза ООН.

Последний баллистический запуск Пхеньян провел в ночь на 29 мая. Япония заявила, что северокорейская ракеты упала в исключительной экономической зоне страны, при этом​ в результате запуска не произошло никаких разрушений. Действия КНДР осудили западные страны, в то числе США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Несессеры: актуальность и применение Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Регистрация в онлайн казино Вавада – широкая дорога в мир гемблинга Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским

Последние новости