Спорткомплекс «Красный октябрь» поставлен на кадастровый учет в СЗАО

12.11.2021 13:12 15

Спорткомплекс «Красный октябрь» поставлен на кадастровый учет в СЗАО

Спорткомплекс «Красный октябрь» поставлен на кадастровый учет в СЗАО

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс, входящий в состав ГБУ «ЦФКиС СЗАО г. Москвы» Москомспорта, в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа по адресу: улице Тушинская, дом 16А. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Здание разной этажности с подвалом расположено на территории стадиона «Красный Октябрь» и занимает общую площадь более 9 тыс. квадратных метров. Новый комплекс планировочно разделен на два блока. Взрослый и детский бассейны, медицинский кабинет расположены в одной части здания, на третьем этаже которой оборудован тренажерный зал с раздевалками и инструкторской. Универсальный спортивный зал, предназначенный для игр в большой теннис, баскетбол и волейбол, разместится во втором блоке. На четвертом этаже комплекса будет размещена администрация.

«Спортивная инфраструктура в Северо-Западном округе развивается стремительно: с начала текущего года «Красный октябрь» стал третьим физкультурно-оздоровительный комплексом, поставленным на кадастровый учет в СЗАО. В июне нами были внесены сведения о спортивном комплексе в Митине, месяцем позже новый ФОК появился на кадастровой карте района Хорошево-Мневники, — сказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, - В новых спортивных комплексах предусмотрено все необходимое для комфортных занятий спортом. В обязательном порядке оборудованы удобные раздевалки и тренерские. Отдельно расположены инвентарные и пункты проката».

Для удобства посетителей в здании будет расположен буфет с обеденным залом, вмещающим одновременно 36 человек, а также фитобар. На прилегающей территории создана парковка на 46 машин, а также предусмотрена крытая автостоянка для спецтранспорта общей площадью 98 квадратных метров (ул. Тушинская, д. 16А, стр.1).

«В столице ведется масштабное строительство спортивных объектов: возводятся крытые хоккейные арены, бассейны, тренажерные залы. При этом, активно реализуется программа Мэра Москвы «Мой район», согласно которой вся необходимая спортивная инфраструктура должна быть расположена в каждом уголке города, в шаговой доступности для граждан, – добавил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов, – Новый спорткомплекс, поставленный на учёт, построен рядом с одноименным стадионом «Красный октябрь», на котором когда-то свои первые шаги в футболе делал знаменитый советский вратарь Лев Яшин».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать хороший чай Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Топ рейтинг лучших казино Перевозка тел умерших в любую точку мира

Последние новости