Более 670 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы в январе-октябре

12.11.2021 15:12 3

Более 670 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы в январе-октябре

Более 670 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юге Москвы в январе-октябре

На юге Москвы в январе-октябре 2021 года введено в эксплуатацию более 670 тыс. кв. м недвижимости. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«За 10 месяцев 2021 года Мосгосстройнадзором на территории Южного административного округа Москвы введено в эксплуатацию 27 объектов капитального строительства общей площадью 673,8 тыс. кв. м, из них жилой площадью - 279,9 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета Игорь Войстратенко, среди сданных в эксплуатацию объектов: шесть корпусов по программе реновации общей площадью 112,5 тыс. кв. м, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с женской консультацией на ул. Судостроительная, ФОК с футбольным манежем на ул. Восточная, специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде, вла. 13а.

Он добавил, что в настоящее время под надзором в ЮАО находится 140 строящихся объектов общей площадью 5,45 млн кв. м.

«Продолжается строительство жилых корпусов второй очереди ЖК «Царицыно», физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Чертановская, вл. 45, ФОКа на ул. Липецкая, началось строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену с травматологическим пунктом на ул. Лебедянская, вл. 33. Полным ходом ведутся работы на 14 площадках реновации», - отметил глава комитета.

Уточняется, что специалисты Мосгосстройнадзора с начала года провели 719 проверок объектов, строящихся в ЮАО. В 154 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые провели 1 тыс. 265 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

«На проверенных объектах выявлено 3 тыс. 227 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. За нарушение обязательных требований утвержденного проекта участникам строительства выдано 325 предписаний об устранении нарушений, оформлено 637 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму свыше 38 млн руб. Устранение нарушений находится на контроле комитета», - заключил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Бонусы и преимущества онлайн казино Fresh «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове

Последние новости