Стартовала инженерная подготовка территории перед работами по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево»

10.02.2022 14:12 6

Стартовала инженерная подготовка территории перед работами по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево»

Стартовала инженерная подготовка территории перед работами по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево»

В природно-исторического парке «Покровское-Стрешнево» началась инженерная подготовка перед началом основных мероприятий по сохранению и восстановлению территории.

Работы начались в зоне 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го Иваньковских прудов и на участке в районе Никольского тупика напротив Подводного клуба ЦСК ВМФ. В местах производства работ установлены ограждения, ведется топографическая съемка, уборка мусора и защита стволов деревьев от повреждений.

«Специалисты приступили к демонтажу дорожных покрытий и устройству траншей для прокладки инженерных сетей и коммуникаций: электроосвещения, водоснабжения, сети связи», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

На данном этапе закрывать весь парк не планируется, большая его часть сейчас открыта для прогулок. Для жителей организованы транзитные пути, а также в скором времени на основных входах в парк установят схемы с обозначением путей обхода.

Как отметил Сергей Мельников, на территориях планируется реализовать мероприятия по принципу «Пяти парков» в одном.

«Центральная часть (Природный парк) территории останется естественной заповедной зоной, там только проведут ремонт уже существующей и активно используемой местными жителями инфраструктуры, основные же активности будут расположены на периферии территории ближе к жилым домам и транспортным магистралям. Новые зоны отдыха на границе парка примут на себя всю основную нагрузку, а центральная часть парка останется защищена», - сказал Сергей Мельников.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Сбалансированное питание для собак разных пород Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске

Последние новости