В деревне Столбово поселения Сосенское начинается строительство общеобразовательной организации в составе ЖК

10.02.2022 12:02 9

В деревне Столбово поселения Сосенское начинается строительство общеобразовательной организации в составе ЖК

В деревне Столбово поселения Сосенское начинается строительство общеобразовательной организации в составе ЖК

Инвестор-застройщик приступает к строительству образовательного комплекса в «Новой» Москве, в составе которого школа и детский сад, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь 4-х этажного здания с подземным уровнем составит 18,8 тысячи квадратных метров. Образовательный комплекс сможет принять 1025 подопечных. Школьный блок рассчитан на 825 учащихся и 200 мест в детском саду. Проектом предусмотрено разделение входных групп школьного и дошкольного отделений», – отметил Сергей Лёвкин.

Образовательный комплекс призван обеспечить местами в школе и ДОУ жителей ЖК «Южное Бунино». В блоке начальных классов разместят учебные классы, игровую, кабинеты логопеда и психолога. Для учащихся средней и старшей школы, помимо предметных кабинетов, предусмотрены робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы. В здании школы также разместят два спортивных зала, библиотеку, актовый зал на 600 мест. В дошкольном учреждении, кроме игровых и спален, расположатся музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и прочее.

К настоящему времени в составе ЖК «Южное Бунино» возведен и готовится к вводу в эксплуатацию еще детский сад на 200 мест. Сергей Лёвкин напомнил, что одним из критериев комфортной среды можно считать обеспеченность жилой застройки объектами социальной инфраструктуры, в том числе, школами и детскими садами. «Задача по повышению качества жизни москвичей, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин, невыполнима без строительства новых социальных объектов за счет всех источников финансирования. За прошедший год инвесторами в Москвы построены 31 ДОУ на 5016 мест, а также девять школ на 6575 мест и 325 дошкольных», – заключил Сергей Лёвкин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003» Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки

Последние новости