Страны G7 договорились о сохранении санкций против России

27.05.2017 13:36 3

Страны G7 договорились о сохранении санкций против России

Cтраны «Большой семерки» не собираются ослаблять санкционное давление на Россию «в плане ее ответственности в украинском кризисе».

Об этом глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил в ходе саммита G7, проходящего в итальянской Таормине.

«Что касается европейских санкций, их продолжительность зависит от реализации минских соглашений, и это остается ориентиром для Италии», — подчеркнул министр.

При этом, по его словам, страны G7 признали необходимость диалога с Москвой, особенно для поиска решений и выработки стратегии по решению международных кризисов, а также в сфере борьбы с терроризмом.

«Страны Группы семи признали важность диалога с Москвой, который необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, а также для совместных ответов на вызовы современности, начиная с терроризма», — сказал Альфано в интервью ТАСС.

Отметим, что саммит лидеров «Большой семерки» (G7) в 2018 году пройдет в районе Шарлевуа канадской провинции Квебек, сообщает корпорация CBC.

Депутат от правящей Либеральной партии Каролин Симард в эфире Radio Canada сообщила, что лидеры ведущих экономик мира уже дали негласное согласие на проведение саммита в Канаде.

Симард отметила, что лидеры G7 предположительно съедутся в поселок Ла Малбе в Шарлевуа.

Официальное заявление по данному поводу озвучит вскоре сам премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который находится ныне в Италии для участия в саммите лидеров G7.

С момента вступления в состав G7 в 1981 году, Канада уже пять раз организовывала саммиты лидеров организации.

В состав «Большой семерки» наряду с Канадой, входят Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции Магазин сетевого оборудования - все для вашей кабельной системы Fx bullion review Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети Наколенные планшеты для пилотов

Последние новости