Свердловское здравоохранение получило самую крупную субсидию из федерального бюджета

10.02.2015 20:32 0

Свердловское здравоохранение получило самую крупную субсидию из федерального бюджета

Министр здравоохранения России по Свердловскому региону Аркадий Белявский отчитался, что в 2015 году на обеспечение высокотехнологической медицинской помощи населению выделено 2,5 миллиарда рублей, что на 700 миллионов превышает показатели за 2014 год. В этой сумме 538 миллионов приходится на федеральный бюджет.

Отметим, в 2014 году из федерального бюджета в область поступило 150 миллионов рублей, а область выделила около 1,7 миллиарда рублей. В текущем году региональное здравоохранение повысило субсидирование и заложило в бюджет 1,96 миллиарда рублей.

По словам Белявского, по всей России на развитие здравоохранения выделили федеральные субсидии в сумме 5 миллиардов рублей и 538 миллионов, полученные Свердловской областью, являются самым крупным финансовым траншем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что стоит учесть при выборе зажигалки? «Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров Как связаны фитнес и сон? Какие бывают виды подарочных наборов и подарков «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области

Последние новости