Украина разорвала соглашение с Россией по военному экспорту

10.08.2017 4:34 0

Украина разорвала соглашение с Россией по военному экспорту

Украинское правительство на заседании в среду приняло постановление о прекращении действия межправительственного соглашения с Россией о взаимодействии при экспорте военной продукции в третьи страны.

О принятии соответствующего решения объявил премьер Украины Владимир Гройсман, передает телеканал «112.Украина».

Расторгнутое соглашение было подписано летом 2003 года и вступило в силу летом 2004 года. После вступления в силу соглашение действовало пять лет, по окончании которых автоматически продлевалось на годичные периоды.

Документ предусматривал, в частности, составление перечня военной продукции, экспорт которой требует согласия сторон, проведение при необходимости предварительных консультаций по заключению контрактов на продажу или передачу военной продукции в третьи страны, сотрудничество в ремонте военной техники для поставок за рубеж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Польза от 4G камер видеонаблюдения

Последние новости