Увеличат ли пенсионный возраст?

12.09.2016 16:20 21

Увеличат ли пенсионный возраст?

Увеличат ли пенсионный возрастСогласно данным электронной базы документов, российские депутаты от Коммунистической партии Сергей Решульский и Иван Мельников подали свой законопроект в Государственную Думу о введении запрета на дальнейшее повышение пенсионного возраста сроком до начала 2025 года.

Согласно пояснительной записке, главной идеей законопроекта является введение моратория на увеличение пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться пенсия по старости. Мораторий будет действовать до 01.01.2025 года, будут также внесены соответствующие изменения в закон РФ «О страховых пенсиях», а именно в статью 35. Законопроектом определяются условия, которые необходимо выполнить, чтобы отменить данный мораторий или продлить в феврале 2025 года.

Пенсионный фонд Российской Федерации уже неоднократно заявлял о дефиците средств для выплаты пенсий. В связи с этим в последнее время бывшие начальники финансового сектора в правительстве РФ, специалисты финансово-аналитических компаний негосударственных форм собственности заявляют о необходимости повышать пенсионный возраст для восполнения дефицита бюджетных средств. Отсюда и появилась инициатива авторов законопроекта ввести данный мораторий, они настаивают на том, что государство желает сократить текущие выплаты на определенном этапе. Подобная стратегия уже был реализована для некоторых категорий государственных служащих, которым уже повысили пенсионный возраст.

Международная организация труда имеет совершенно иной подход к вопросу о повышении пенсионного возраста: повышать лишь тогда, когда общая продолжительность жизни в стране на порядок увеличилась и люди дольше находятся на пенсионном обеспечении. Данная организация никогда не предлагала увеличивать возрастной порог для выхода на пенсию в странах, где лишь небольшое количество граждан доживают до пенсии.

Современные цивилизованные люди нуждаются в определенном уровне комфорта и обязательном соблюдении норм гигиены. Для удовлетворения вышеуказанного на этом сайте имеется возможность купить душевой уголок в интернет магазине недорого с гарантией качества и оперативной доставкой.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные приложения для инструктора по аэробике Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Охранные системы и видеонаблюдение Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно

Последние новости